Учебная программа

Международная школа EtonHouse Казахстан предлагает обучение на трех языках: казахском, русском и английском. Эти три программы следуют  учебному плану с учетом различий в содержании по предметам языка и литературы, согласно языковым стандартам данных программ. Школа имеет право вносить изменения в  учебный план по мере необходимости. Например, если один из классов состоит только из иностранных учеников, школа может заменить темы учебного плана, ориентированые на казахстанских учеников, на темы, более подходящие для иностранных учеников.

Учебный план и его приложения разработаны в соответствии с требованиями законов Республики Казахстан и потребностями учеников, а также с учетом передового международного опыта, при этом не противореча законам страны.

Международная школа EtonHouse Казахстан предлагает своим ученикам превосходную учебную программу, которая воодушевляет учеников познавать мир и народы мира и относиться к этим народам с пониманием и терпимостью. Также наша школа стремится научить учеников уважительному отношению к себе и к собственной культуре. Наша образовательная цель имеет два аспекта: 1) научить учеников благополучно переносить будущие переезды в другие страны или поступления в учебные заведения; 2) начиная с раннего возраста: помочь ученикам познавать мир и найти свое “место” в этом мире.

Учебный план также уделяет большое внимание теме заботы об окружающей среде и как те или иные решения человечества влияют на нашу планету. Наши преподаватели стремятся научить учеников всегда помнить, что человеческие поступки могут оказать либо положительное, либо пагубное влияние на планету Земля.

Не смотря на то, что у нашего метода обучения на основе ученической любознательности существует множество преимуществ, мы уверены, что нашим ученикам, во-первых, необходимо обучиться основам владения языков, что в последующие годы позволит им свободно исследовать и обсуждать интересуемые их темы.  Наша преподавательская цель заключается в непрерывном улучшении владения языками. В связи с тем, что углубленное изучение английского языка (для некоторых учеников) на начальной стадии обучения будет препятствовать углубленному изучению некоторых предметов, таких как например география и история, учебный план предусматривает повторное детальное изучение некоторых тем, пройдденных ранее. Ожидается, что ученики к тому моменту будут в состоянии самостоятельно проводить детальные исследования данных тем. Различные области знаний по учебному плану будут преподаваться ученикам до тех пор, пока они не будут усвоены. Так как сотрудники EtonHouse Казахстан всеми силами стремятся найти индивидуальный подход к каждому ученику, учебный план был разработан с учетом всевозможных нужд учащихся.

Учебный план предусматривает овладение знаниями (что в данном случае включает в себя и осознанное понимание изученного) и навыками (включает применение полученных знаний в различных ситуациях).

This page was last edited on October 1, 2018