Школьная форма

Наша политика школьной формы заключается в следующем:  возможно в будущем будет введена обязательная школьная форма, но на данный момент, мы позволяем детям самим делать выбор, и носить то, что они хотят. Такой подход является стандартным в международных школах. Дети могут надевать любую удобную одежду, если она не мешает процессу обучения других учеников и вписывается в целостность школьной среды. Мы просим родителей и учащихся ознакомиться со следующими рекомендациями:

– На детях должна быть подходящая для школы одежда и сменная одежда, принимая во внимание тот факт, что они могут выходить на улицу во время уроков или свободного времени.

– У детей должна быть сменная обувь, в которой они будут находиться в школе.

– Хотя наши сотрудники, безусловно, стараются поддерживать в кабинетах комфортную температуру, предпочтительная температура у одного человека, может существенно отличаться от температуры другого.  Поэтому рекомендуется, чтобы дети приходили легко одетыми, но брали с собой тёплые кофты. (Это относится не только к зимним месяцам, но к теплому времени года, когда работают кондиционеры). Если детям холодно / жарко, несмотря на надетую / снятую одежду, они должны обратиться к сотрудникам школы.

– В стенах нашей школы, многие занятия, не только спорт, требуют от учащихся быть подвижными. На некоторых творческих занятиях ученики могут испачкаться. Одежда учеников должна быть такой, чтоб они могли быть активными на занятиях, при этом, не боясь и не чувствуя себя неловко в случае, если они испортят свою одежду.

– Спортивную одежду ученики должны носиться с собой, не оставляя в школе, чтобы дома ее можно было постирать.

– Дети должны соблюдать казахстанское законодательство, касаемое ношения религиозной одежды.

– Родителям и ученикам, следует соблюдать меру при выборе одежды. Советуем избегать слишком открытую, обтягивающую или короткую одежду. Например, мальчикам и девочкам не разрешено носить леггинсы или колготки не надевая что-нибудь  поверх них. В случае необходимости, родителям сообщат, что одежда ребенка не подходит для школы.

This page was last edited on October 4, 2018